Разделение алиментов по соглашению - Банк видит 50% перевода от зарплаты?

• г. Астрахань

Если у меня удерживают алименты по соглашению от нотариуса на родителя, мне переводят 50% работодатель зарплаты и 50% переводит моему отцу. У меня вопрос: Банк видит что мне поступает именно 50% от моей зарплаты? Так как у меня есть исполнительное производство от банков, знаю что от моих 50% взыскать нельзя

Ответы на вопрос (7):

Банк не видит, что работодатель уже удержал 50%

Банк скорее всего признает ваше соглашение мнимой сделкой, на 100%, так бы у нас вся страна долги бы банкам не платила.

По таким делам бывают положительные решения в пользу взыскателей

Предлагаю ознакомится с судебной практикой

Истец считает, что алиментное соглашение оформлено с целью уклонения от исполнения судебных решений и нарушает права взыскателя по сводному исполнительному производству, поскольку отсутствует факт расторжение брака между супругами, а также отсутствуют факты нетрудоспособности и нуждаемости И. Супруги имеют трудоспособных совершеннолетних детей. Соответственно отсутствует необходимость в нотариальном соглашении об уплате алиментов, так как у супругов имеется законная возможность распоряжаться доходами друг друга.

В ходе исполнительного производства установлено, что у должника нет иной возможности для погашения задолженности перед Банком, кроме обращения взыскания на заработную плату должника. Уклоняясь от исполнения обязательств перед Банком, злоупотребляя правом с намерением причинить вред взыскателю, должник Н. заключил вышеуказанное Соглашение, исключающее всякую возможность кредитора требовать обращения взыскания на заработную плату должника.

Банк утверждает, что данное соглашение – мнимая сделка, совершенная лишь для вида, заключенная с целью ложного представления третьих лиц (Банка, службы судебных приставов) о намерениях участников сделки.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Исковые требования акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» в лице Удмуртского регионального филиала к Н. и И. удовлетворить.

Признать недействительным нотариальное соглашение об уплате алиментов от ***, заключенное между Н. и И..

Это единичные случае и только от банков, у меня микрозаймы они этим заниматься не будут, и да у меня был банк тоже ничего они не обжаловали. Тут доказать нужно еще что она мнимая, у меня отец больной и я ему плачу алименты, ничего никто не докажет.

Если в платёжном поручении в банк стоит код 1 (ЗП) + указана удержанная сумма + основание для удержания, то банк не сможет списать деньги, если только код 1, то спишет ещё 50 % от поступивших денег.

Взыскатели вправе подать в суд на вас и вашего родителя чтобы отменить нотариальное соглашение по алиментам. Полоджительная практика судов имеется.

Уже 2 года как на алиментах и не один банк ничего не подавал на отмену алиментов, тут нужны основания для отмены алиментов, как банк докажет что я с этой целью сделал-никак, у него нет никаких доказательств.

Вам повезло, значит надеются на пристава и служба взыскания не очень-то интересуется возвратом денег.

Вам выше дали пример судебного постановления и для вас не так всё безоблачно, если заниматься конкретно с вашими долгами.

Банк скорее всего признает ваше соглашение мнимой сделкой, на 100%, так бы у нас вся страна долги бы банкам не платила