Невыплата алиментов - как остановить административное преследование

• г. Казань

Не платил алименты, написала административную правонарушению по алиментам, и со мной связались и спрашивает номер карты куда прислать алименты, если щас заплатит копейки какие нибудь, откажут об административном или как не понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Если отец приступил к выплатам алиментов после того, как было написано заявление о невыплате алиментов и возбуждении административного дела, то это может повлиять на исход дела. Обычно, в такой ситуации суд учитывает факт того, что отец начал выплачивать алименты и может принять это во внимание при принятии решения. Однако, это зависит от конкретных обстоятельств дела и решение оставляется на усмотрение суда.

Если отец начнет выплачивать какие-то копейки, это не обязательно означает, что он будет освобожден от административной ответственности. Кроме того, выплата алиментов не в полном объеме не может быть условием отмены ранее возбужденного дела об административном правонарушении.

Здравствуйте как правильно поступить дать номер карты или ждать пока суда не будет об административном, в 2019 году писала об административном уже, потом суд уголовное было 2022 в феврале, в марте 2022 года 2000 последняя оплата была, до сих пор не платил, написала 30 мая 2023 году административное правонарушение, и вот сегодня сожительница его номер карты спрашивает что бы копейки наверно перечислить, долг по алиментам миллион с лишним, как мне поступить дать номер карты или ждать суда административном правонарушения, спасибо большое за ответ