Может ли иностранец с внж иметь в собственности дом и землю в днп, земли сельзозназначения... спасибо..

• г. Санкт-Петербург

Может ли иностранец с внж иметь в собственности дом и землю в днп, земли сельзозназначения... спасибо..

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если в данном районе нет дополнительных ограничений, то по общему правилу можно оформить в собственность.

С Уважением!

Да,это возможно, но в силу п. 3 ст. 15 Земельного кодекса Российской Федерации (ЗК РФ) иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами

По общему правилу можно оформить в собственность