Капитальный ремонт в многоквартирном доме - кто несет расходы на повторную опломбировку приборов учета?

• г. Красноярск

В многоквартирном доме производили капитальный ремонт, пломбы на приборе учета были сорваны. Обязан ли собственник жилья платить за повторную опломбировку? Или в рамках капитального ремонта должны опломбировать бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае вины собственника в срыве пломбы нет Поэтому должны осуществить бесплатную опломбировку.

А есть ли какой-нибудь нормативный или юридический документ, на который можно сослаться?

1064 ГК, Но вы же не будете судится из-за этого с ФКР, поэтому платить вам придется