На крайнем севере без работы - ожидание корабля или отказ в проживании и питании?

• г. Белгород

Я нахожусь на вахте на крайнем севере. Написал заявление на увольнение. Прошел 14 дневный срок отработки. Завтра я уже не являюсь работником компании. Но уехать на материк не могу так как это очень далеко нужен или вертолет или морем на корабле. Начальство говорит что в конце месяца будет корабль и тогда я могу уехать. Получается мне ещё находится на участке 15 дней. Скажите может ли организация отказать мне в услугах проживания и питания так как я не являюсь сотрудником компании так как я рассчитался.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр

Во-первых вахтовый метод это особые условия работы и на самом деле компания в которую вы трудоустроились, не обязана в случае увольнения соблюдать условия трудового договора. Однако в любом случае следует ознакомиться с условиями расторгнутого трудового договора.

За свои деньги снимайте жильё и покупайте завтрак, обед. Ужин. если вам дадут добро на это.