Какие проблемы возникают при продаже квартиры, если половина ее приватизирована на ребенка?

• г. Владимир

Можно ли продать квартиру если половина квартиры приватизирована на ребенка.

При приватизации квартиры моей мамой пришлось выделять долю несовершеннолетнему ребенку прописанному в этой квартире, маме там посоветовали 50 на 50, что лона и сделала. Сделано это было чисто для того что надо выделить ребенку долю. Мама не знала что потом из за этого будут проблемы с наследством от нее своим детям. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Потребуется разрешение органа опеки.

Так по закону и обязаны были распределить доли поровну всем кто приватизировал квартиру. Разрешение органа опеки требуется на продажу доли н/л собственника.

А какие проблемы с наследством? Либо по Закону 1/2 доля перейдёт наследникам первой очереди - дети, муж, роджители, либо по завещанию оставит кому захочет. Там на небесах уже у неё не будет никаких проблем.