Платежки за отопление, воду и стоки гаража в многоквартирном доме - правомерны ли они?

• г. Ханты-Мансийск

Имею гараж в многоквартирном доме на первом этаже, гараж не отапливаемый, без холодной воды, не оборудован стоками, но ежемесячно управляющая компания предъявляет в платежках к оплате за отопление, подогрев воды, холодную воду, стоки на содержание общедомового имущества. Правомерно или нет, в соответствии с какими нормами?

Ответы на вопрос (3):

Начисление неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Самоуправство заявите

Спросить
Пожаловаться

Если в платежках вам выставляются именно платежи за ОДН с учетом площади гаража, то правомерно, если как за нежилое помещение - то нет, только плата за управление.

Спросить
Пожаловаться

Живем в многоквартирном доме. У нас в квартире индивидуальное газовое отопление. За отопление в комхоз никогда не платили. В этом месяце пришел перерасчет за три последних года Отопление МКД. Я должна в итоге заплатить 7216,47. Комхоз наш выспался. Законно ли это?

Отключили газ в частном доме, отопление, вода плита. Долг 7000. В доме ребенок 9 лет. Изаещений не приходило и бугаг подписать ни каких не дали. Имеют ли они на это право и что делать?

Нужно ли оплачивать за общий домовой свет и воду вмогоквартирном доме инвалидам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли срок задолженности в кооперативном доме за воду, отопление газ если расчет производится по счетам поставщиков. Выписываются квитанции на оплату (индивидуальных книжек нет). Отчисление за воду, отопление, газ производится согласно счетов полностью во избежания отключения всего дома. Должник по существу должен кооперативу, а не поставщикам.

Долг за электроуслуги, живем в частном доме, отопление, вода подключены к электросети, другого нет. могут ли нас отключить от света. Ведь тогда не будет ни воды, ни отопления. Двое маленьких детей. Работы нет.

Должна ли я платить обедомовые нужды (содержание ОИД ГВС), если у меня стоит водонагреватель и горячей водой я не пользубсь вообще? И еще такой вопрос. Стали начислять за стоки потребляемой воды но тариф еще дороже чем за обычное водоснабжение и птлучается что я холодной потребила на 500 руб то и стоков получилось по квитку на 600, как такое может быть? И вообще зааонны ли эти сбор за стоки воды еще и по тариыу выше чем куб воды этой же?

, установить электрическое индивидуальное (соглосований и проектов нетребуется) единственное что мне нужно чтобы перестали начислять плату за центральное отопление, пришел в местное ПТС по этому вопросу мол я ненуждаюсь в вашей услуге по отоплению отрежте свои батареи и тп,буду пользоваться другим источником отопления, но получил отказ привели в довод постоновление правительства №307., жилищьный кодекс и прочие. Попытался изучить все эти постановления и кодексы, но нет на это время Япросто неверю что у меня нет вариантов и что ПТС будет меня доить до последнего.

Мы платим исправно за услуги ЖКХ, то есть отопление, воду, ремонт дома, общедомовые нужды, и за свет. Но в этом месяце нам пришло извещение от ИркутскЭнерго, что мы должны еще заплатить 800 р. за свет фонарных столбов на улице, освещение подъезда и освещение в подвале. Я считаю что это незаконно, потому что невозможно контролировать кто и когда включает и выключает свет в подвале, а тем более на улице и в подъезде всегда темно, за что платить то? Я прав?

Долг по жкх превышает 250 т руб, это и отопление, вода, газ и долг управляющей компании! Дело в том что мы в квартире этой не живём около 5 лет и не платим, семья из трёх человек, мама и двое несовершеннолетних летних детей, малоимущая, зарплата официально 13 тыс, что можно сделать чтоб списать эти долги, может банкротсво или ещё что можно сделать, заранее спасибо Вам..

Квартира (4 комнаты) в общежитии, трое жильцов платят ком. услуги, а один нет. Долг около 250 тысяч за свет, воду, отопление и услуги Управляющей компании. Можно ли выселить соседа и куда обращаться?

В многоквартирном доме установлен прибор учета воды (отопление), но не подключен, учет не ведется. За установку прибора платим уже второй год. Домом управляет управляющая компания. Что делать и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение