Как переделать ордер на квартиру и нужно ли его отдавать при заключении договора по найму?

• г. Иркутск

Вопрос такой, моя спокойная бабушка получала квартиру по ордер у, сейчас можно переделать ордер на себя, я являюсь её внучкой. И нужно ли при заключении договора по найму жилья отдавать его совсем, в ЖКХ утверждают что это необходима, якобы он (ордер) не имеет юридической силы и вообще не нужен как такавой. Это законно вообще?

Ответы на вопрос (2):

А вы зарегистрированы в этой квартире?

Здравствуйте

Ордера в России отменены 17 лет назад...

вам нужно переоформить только договор соцнайма