Как подать на развод без согласия пьяного мужа - опыт борьбы за свои права и защиту ребенка

• г. Ханты-Мансийск

Как можно подать на развод без согласия мужа, если он все равно не даст развод? Он все равно не принимает участия в воспитании ребенка, постоянно пьёт, два раза поднимал руку. Один раз до рождения ребенка, второй после рождения ребёнка и это все по пьяне. Сколько не прогоняла, не уходит, о разводе и думать не желает.

Ребенку год и 8 месяцев

Ответы на вопрос (7):

Надо подать в суд.

Даст или нет - его проблемы.

Суд все равно разведет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Согласия вашего мужа не требуется

Подавайте иск в суд о расторжении брака

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В любом случае через мирового судью с иском. И желания его не нужно

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака. Вас разведут даже при отсутствии его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право в любое время подать в мировой суд заявление о расторжении брака, согласия вашего супруга не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать в суд иск о расторжении брака. Даже без его согласия вас разведут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Его согласие на развод и не требуется. Просто обращаетесь в суд с иском о расторжении брака. Такая процедура установлена, в том числе, когда есть несовершеннолетние дети.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я каждый вечер с 20 ч не могу попасть в свою квартиру из-за закрытой изнутри на щеколду уличной двери в нашем подъезде многоквартирного дома. Скажите, я могу как-то наказать своих соседей и разрешить мою проблему? Чтобы они или убрали наконец-то эту щеколду, или поставили замок с ключами, или заменили полностью дверь на кодовую. Я знаю про ст.36 ЖК РФ, я не против закрывания двери, но они нарушат мои права, закрывая на щеколду изнутри.

Дело в том, что 7.06 я была остановлена сотрудниками ДПС (они просто поехали за мной), в состоянии лёгкого алкогольного опьянения. Машину забрал эвакуатор, хотя я просила, чтоб разрешили вызвать водителя, который доставил бы машину куда нужно, мне отказали. На руках у меня только протокол задержания транспортного средства и все. Ни освидетельствования, никаких других документов мне не дали. Понятых не было. Повестки в суд мне либо не приходили, либо добрые люди выкинули куда-то с подоконника в подъезде. За день (29.06 где то в районе 17:00) мне позвонил якобы секретарь и сказал, что суд 30.06 в 11 утра. У меня возможности присутствовать не было. Не с кем было оставить ребенка. После суда прошло уже 11 дней, но постановления я тоже не увидела. Что мне делать? Есть смысл обжаловать данное решение или уже поздно?

Мы с женой разводимся у на общая дочь 2 года записана на меня, фамилия моя, я ее отец по документам и вообще. Живем на данный момент раздельно, жена работает сутки через двое, с ребенком сидит теща, у меня попадают выходные на сутки когда жена работает, я приезжаю забрать дочь у тещи, а мне ее не отдают, это законно? И как мне сразу решить этот вопрос в суде, чтоб мне довали моего ребенка?

Муж после развода приезжает и забирает вещи с дома, не подавали на раздел имущества, хочет приехать с участковым и сделать опись «его»имущества, хотя все приобреталось в браке, чеков нет, законно ли это,

Мы в разводе уже 6 лет. Трое детей но рождены они были после развода

На двоих установление, и у сына прочерк. В доме не прописан и никак к нему не относится. Хочет увезти своих детей без суда. Причём всех троих. Что делать? Помогите.

Водоканал одним днём (годом спустя) выставил мне счёт 26 000 р Сумма прилетела якобы по нормативам за просроченную поверку счётчика. Я оплачивала добросовестно по показаниям счётчика. Водоканал должен следить за начислениями и уже со следующего месяца просрочки потребовать оплату по нормативу, а не выжидать

год. Водоканал подал на судебный приказ. Суд его отменил, так как я представила оплату. Водоканал иск не подаёт, уже давно закончился срок давности. (прошло 4 г) Переодически приезжают с экскаватором, грозятся закрыть воду и канализацию. Документы при себе не имеют Но не закрывают, когда говорю что вызову полицию и саноэпидемстанцию (живу в частном доме) Что мне делать? Как остановить Водоканал от беззакония? И могу ли я сама подать на срок давности?

Тинькофф банк незаконно списал с моей кредитки 14 тыс рублей. 5 месяцев тянули с решением проблемы теперь хотят денег с меня. Могу ли я обратиться к мировому судье по месту прописки для защиты прав потребителя и как составить обращение в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли проконсультироваться у вас, у меня такая ситуация, у мамы был кредит в 2013 году, в 2015 году она умерла, я приняла права наследства, все документы на страховой случай были отправлены в банк. Пао банк "Восточный" развалился, звонков не было... Тишина тут объявился банк "совком" и подал на меня в суд, хотя прошло уже 7 лет, соответственно срок исковой давности, уже давно истёк. Суд принял заочное решение без меня. Удержать с меня эти средства, было открыто исполнительном производство по решению суда. Заявление на отмену судебного решения я написала, отнесла в суд. Получила копию решения суда на руки. Как поступить дальше? Что делать?

Суть проблемы, 6 октября 2020 года суд постановил выплатить штраф в течении 60 дней, я оплатил штраф в установленные сроки в полном объеме, после, 15 февраля 2021 года у меня арестовали счет в банке, в одном банке, один счет, остальные не тронули и списали денежные средства в размере 2052 рубля (остаток на счете). На портале ГосУслуг я увидел что в отношении меня возбуждено ИП как раз по штрафу который постановил суд, оплачивал штраф через портал ГосУслуг, сразу на портале ГосУслуг отправил обращение в ФССП с прикрепленной платежкой, арест со счета сняли, долг по штрафу списали, но не возвращают списанные 2052 рубля и ещё висит штраф в размере 48 рублей, причина "неоплаченный исполнительский сбор". Я не знаю где и кто ошибся и почему возбудили ИП, но на контакт пристав не идет, как следствие у меня сильно снизился кредитный рейтинг (проверил в БКИ) после этого ИП. На портале ГосУслуг сохранил себе в файл "ход исполнительного производства" в котором указано что перед тем как я отправил квитанцию об оплате штрафа выставленного судом я якобы отправил платежное поручение, даже номер есть у него, но я ничего не отправлял кроме квитанции об оплате. Подскажите что делать в такой ситуации, сейчас я готов идти с жалобой в прокуратуру, так как есть подозрения на фальсификацию хода ИП из за платежного поручения. К сожалению опыта общения с прокуратурой нет и на этом сайте максимум задавал вопросы, сейчас хочу попросить помощи в составлении заявления в прокуратуру. Сразу оговорюсь, основная цель не вернуть списанные 2052 рубля, а сделать так чтоб пристав и само ведомство ФССП ответили за халатную или "нечестную" работу, из-за которой у меня возникли проблемы. Детально думаю проговорить лучше в личных сообщениях, про претензии в заявлении, оплате услуг юриста и т.п. Заранее благодарю.

Я мама ребенка инвалида. Моему ребенку в мае исполнился 18 лет. Дали 1 группу взрослую инвалидность. Со справкой инвалидности я пришла в ПФР и мне сказали, что все выплатв призводится автоматический. Никаких письменных заявлений ненадо. Прошло 6 месяцев и в итоге пенсия начислялась на мою карту, а по уходу за ребенком, положенную выплату в размере 10000 рублей не платили. Они объясняют мне, что я не написала нужное заявление.

В мае, тогда мне от ПФР не присылали ни уведомление, не письмо.

Сказали время прошло и не могут сделать перерасчет.

Прошу проконсультируйте пожалуйста, что мне делать.

В конце марта всех работников магазина разливного пива высадили на самоизоляцию, но 1 апреля вечером позвонили и в приказном порядке просили выйти на работу, я отказалась выходить на 3 часа, тем более работа за городом в промзоне, куда не так то просто добраться. На что мне заявили чтобы я писала на увольнение по собственному желанию иначе уволят по статье. У меня поднялась температура в тот же вечер, на следующий день я обратилась с утра в поликлинику, где открыли больничный лист. Могу ли я предъявить его в качестве доказательства, что я себя плохо чувствовала вместе с объяснительной запиской за якобы отсутствие на работе 1 апреля или это считается прогулом?

При проверке газа сообщили, что счётчик нужно менять на более мощный, что он не правильно даёт показания. Отключили газ и насчитали долг 118 000 рублей. При этом Проверку счётчика проводили, счетчик рабочий, срок поверки не истек. Устанавливался официально в соответствии с тех. условиями. В каком виде и в какой суд подавать иск о понуждении подключения газа. (без газа уже с октября 209 года).

Работодатель в конце года потребовал в срочном порядке пройти курсы по пожарной безопасности и охране труда с последующей аттестацией путем сдачи тестов в Интернет. Время для обучения не предоставил, от работы не освободил, более того, отправил в командировку на 2 недели. По возвращению, многие коллеги не были готовы к сдаче тестов. Директор настоял на сдачи тестов любыми путями, вплоть до поиска ответов на тесты в интернет. Я занял принципиальную позицию, что сдавать тесты без прохождения предварительного обучения не буду, на что получил угрозы ухудшения условий работы. Сейчас в праздничные дни занимаюсь прохождением обучения, в это же время со стороны директора появились претензии к разным аспектам моей работы, обвинения в не профессионализме и низкой производительности труда (до этого претензий не было, есть награды за первоклассную работу). Планирую после выхода на работу подать заявление на увольнение, хочу привлечь работодателя к ответственности, получить компенсацию за моральный ущерб. Какие у меня шансы и как я могу это сделать?

Прошёл суд в другом городе по кредитному договору меня никак не известили, я узнаю от приставов, пишу в тот суд запрашивают судебный приказ получаю его спустя месяц тут же делаю отмену этому приказу отправил почтой, вот уже 1,5 месяца с суда нету ничего никакого решения, вопрос! Куда писать на судью чтобы они соблюдали конституцию?

Мной построен ангар в СНТ, председатель меня исключила из членов СНТ и заняла ангар. Не даёт оформить землю. У меня есть решение суда, где установлено, что ангар построен мной и на мои деньги, и она эту справку, чеки на материал, договора не оспорила в суде. Могу ли я через суд признать ангар собственным, чтоб его разобрать без оформления земли.

Я разошлась с муже в 2005 году и подала на алименты. Муж ни где не работал. Постоял на бирже 6 месяцев и вовсе уехал с этого района. Через суд его признали безопасности отсутствующим спустя 4 года. Долг составлял на троих детей 310 тысяч р. В 2009 году трое его детей начали получать пенсию. Спустя 3-4 года я сняла с розыска должника,, боясь потерять доход,, вдруг бы он где-то обнаружился, а детям помощи не было бы так и так. Спустя 12 лет как он был безвести отсутствующим, его обнаруживает ПФР. Так как он оформил пенсию по старости в республике Дагестан. (я младше мужа на 24 года) в данный момент младшему сыну 17 лет. Он студент. Троих детей я вырастила одна. Спасибо государству за поддержку. ВОПРОС: КИКИЕ ДЕЙСТВИЯ МНЕ НЕОБХОДИМО ПРЕДПРИНЯТЬ? ВЫПЛАТУ ПФР ПРЕОСТАНОВИЛ, ВСВЯЗИ НАЧТСЛЕНИЕМ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ АЛИМЕНЩИКУ, НО ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА О ПРИЗНАНИИ БЕЗВЕСТИ ОТСУТСТВУЮЩИМ НЕ ОТМЕНЕНО. КАК МНЕ ГРАМОТНО ПОСТУПИТЬ. В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАНОСТИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ситуация такая: свекровь и муж прописаны в квартире, которую отец мужа получил как служебную в далёких 70-х. Сейчас, когда прошли года, хотели прописать сына к мужу (сейчас прописан с матерью. Мы не в разводе). В МФЦ не прописали, т.к. сказали, что сначала нужно взять разрешение с администрации города и перевести квартиру в статус муниципальной, а потом уже приватизировать. Месяц ждали решение, и вот сегодня пришёл ответ в письме с отказом. Что нам нужно сделать, чтобы перевести квартиру на мужа, чтобы потом он мог оформить дарственную на сына?

В 2018 году мужу выделили землю 20 соток как воевавшему в чечне. В 2020 мы поженились и оформили эту землю на него. За 10 на этой земле мы построили дом. Взяв на это кредит. Дом не достроили. И его ни на кого он не оформлен. Сейчас муж умер. У него есть сын от 1 го брака. Сейчас его сын и родственники хотят у меня отобрать и землю и дом. Какие меры мне предпринять чтобы не остаться ни с чем?

Хочу подать на развод и на алименты на себя до 3-х летия ребёнка и на ребёнка. Муж специально устроился официально на работу чтобы урезать ребёнка в деньгах. Высокий поступок. Есть дети у него от первого брака, там по алиментам составлено соглашение 5 тыс на каждого. Я на соглашение не пойду, могут ли отказать мне в алиментах на меня, ребёнка год. Какие доказательства нужны? Чеки собирать, желания нет, но денег на ребёнка уходит много.

У меня проблема с судебными приставами. Мой бывший муж не платит алименты на протяжении нескольких лет, не ведётся ни какой работы, моё дело в архиве не понятно по какой причине, на протяжении года хожу, пишу чтобы подняли с архива, ходила к их начальнику но, ничего не поменялось. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение