Как получить зарплату при неофициальном трудоустройстве - советы для трудовых мигрантов из Таджикистана и Узбекистана

• г. Москва

Как добиться выплаты зарплаты при неофициальном трудоустройстве? Граждане Таджикистана и Узбекистана работали на стройке, по патенту но работодатель не оформил трудовую хотя иностранцы требовали трудовой договор, но работодатель отказывал с оформлением трудового договора, (ООО ЗОДЧИЙ), Уже прошло больше 3-х месяцев, Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с коллективной жалобой в инспекцию труда и прокуратуру. Если не поможет, то с иском в суд

Здравствуйте

Пригрозите жалобой в МВД... там огромные штрафы для работодателей