Опоздание с мотивированным решением - Как наказать судью в КАС судебном процессе?

• г. Томск

КАС судебный процесс, Судья не изготовил вовремя мотивированое решение, опаздываешь уже на 5 дней, что подтверждает секретарь вышеуказанного судьи по телефону. Как наказать судью?

Ответы на вопрос (9):

Жалобой председателю.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в квалификационную коллегию судей и председателю суда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений. В таких случаях, возможно восстановление срока на подачу апелляционной жалобы с приложением документа в подтверждении даты получения судебного акта на руки (или почтой) . И если суд вам откажет в восстановлении срока, тогда уже возможно направить жалобу председателю суда о привлечении к дисциплинарной ответственности судью за нарушение срока изготовления решения, что повлекло наиушение вашего право на судебную защиту.

Спросить
Пожаловаться

Председатель суда не может привлечь судью к дисциплинарной ответственности

это не в его компетенции

Спросить
Пожаловаться

Председатель суда, получив жалобу от стороны в процессе вправе подать представление в квалификауионную коллегию судей для принятия решения. Либо отписаться, что оснований для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности нет. Уважаемый Грибов, тут есть юристы не хуже чем вы, которые разбираются в вопросе и имеют практику. Поэтому, если вы пишите, что председатель не может привлечь судью к дисциплинарной ответственности, то никак свой ответ не аргументировали. При этом судьи состоят в суде в трудовых отношениях.

Спросить
Пожаловаться

Привлечь судью к дисциплинарной ответственности вправе только Квалификационная комиссия судей (ККС) по результатам рассмотрения мотивированной жалобы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Представление по вопросу привлечения судьи направляет в ККС председатель суда. Сама сторона в процессе не может перепрыгнуть через голову председателя. Но ответ стороне дает именно председатель суда. Имею практику..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Наказать судью практически не получится

В компетенцию председателя суда не входит наказание судей

ККС здесь тоже не поможет

Если вам решение нужно для подачи апелляционной жалобы, чтобы потом не восстанавливать сроки, пишите ежедневно заявления на имя судьи и председателя суда о выдаче мотивированного решения, с указанием факта нарушения сроков, чтобы в решении была указана реальная дата изготовления решения в окончательной форме

Это реально поможет

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать жалобу председателю суда, заодно председатель поторопит судью с вынесением решения

Спросить
Пожаловаться

Привет. Можно ли подать жалобу на судью, по основаниям затягивания процесса. Вынесла решение о прекращении админ. Производства о неподсудности данного дела по КАС, только спустя 3 месяца, хотя изначально приняла дело в производство.

По иску о разделе имущества суд поделил квартиру пополам, не учитывая интересы детей. Спорная квартира была приобретена на средства от проданной квартиры, в которой 2 детей были собственниками по 1/3 на каждого и кредитные средства. Таким образом считаю, что дети имеют право по 1/4 в спорной квартире. Могу ли я подать иск по статье 305 УК и наказать судью за неверное решение.

Судья, когда выносила решение по моему незаконному увольнению, сказала, что "ей ничего не будет за то, если она вынесет решение в пользу организации, которая меня уволила, а если в мою пользу, то ее накажут".

Кроме того я беременна, но забеременела, по-моему, сразу после увольнения.

Как наказать судью, за такое решение, за то, что я осталась без декретных?

И что делать дальше?

Как наказать судью чтоб оградить жителей от незаконных его действий, затрагивающих малообеспеченых людей, в ЖКХ иШТРАФАХ гаи.

Как можно наказать районного судью, секретарей суда за не грамотное, с кучей орфографических, грамматических ошибок, в решении суда, повлекших за собой отклонение рассмотрение апелляции в вышестоящем областном суде, завернувшем дело, до устранения ошибок. Истребовать деньги, на поездку потраченные. Куда и как обратиться?

Ситуация в следующем. Вчера в 6 утра наш автомобиль остановили сотрудники ДПС, за рулем был мой муж, я спала на заднем сиденье Газели, а приятель дремал спереди. У муже нет категории В и поэтому остановившись на требования сотрудника ДПС испугался наказания и прыгнул на заднее сиденье ко мне а я в свою очередь спросонья пересела на водительское сиденье (категория у меня есть). Подошел сотрудник ДПС и проверив документы поданные мной сразу же пошел к пассажиру и сказал что за рулем был он и практически насильно увел его в машину для составления протокола, мы пошли следом с объяснениями правды (что за рулем был супруг) но нас никто не слышал. Протокола были составлены на меня и на пассажира. Желая добиться справедливости мы поехали в отдел райотдел ГИБДД и несколько раз пытались рассказать правду-нас никто не услышал в том числе начальник. При просмотре видеорегистратора были видны только голые руки моего мужа, лица не было видно, а пассажир был в олимпийке, т.е даже так можно было снять с него обвинения, но...в итоге пассажира задержали и в течени 4 часов отправили в суд и осудили. Дали 3 суток ареста. На суде мы все давали правдивые показания, я и муж полностью признали все свои ошибки, но ничего не помогло, невиновного человека осудили и увезли. И еще момент-судья не приняла наши свидетельские показания сославшись на то что мы являемся родственниками, хотя все родство в том что я являюсь крестной матерью дочери этого пассажира, и сотрудник ДПС несколько раз утверждал что видел за рулем именно этого человека, пересматривать видеозапись никто не стал и нам тоже ее не показали, показали раз и только пассажиру... Вопрос-что можно сделать, возможно ли наказать судью, инспектора? Возможно восстановить справедливость?

В 2009 году против меня возбуждено уголовное дело по 285 ч.1 УК РФ В 2012 передано в суд. На стадии досудебного разбирательства мной указывалось на факт не допустимости доказательств, (изъятия финансовых документов вопреки УПК), судья отложил рассмотрение вопроса на стадию судебных разбирательств. Прошло 1,5 года. На основании этих документов были назначены всяческие экспертизы, моя вина не доказана. Прокурор забрал дело из суда для уточнения формулировок обвинения, прошло 5 месяцев... Тишина... Я остался уголовным элементом с подпиской о невыездеэ.. Как наказать судью, прокурора и сдвинуть дело с мертвой точки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По 12.26, ч.1 АПН было совершено 08.08.2019 года, 30.09.2019 года документы возвращены на доработку, 30.12.2019 года дело передано в суд и назначено судебное заседание на 16.01.2020 года. Неоднократно откладывалось дело по разным причинам и по последним данным следующее слушание 22.06.2020 года. Вопрос, не просрочил ли судья все процессуальные сроки?

Какие именно права должны разъясняться в судебном процессе судьей при рассмотрении заявления об утверждении мирового соглашения на стадии исполнительного производства?

Суд оформил мотивированное решение только через 2 месяца после заседания, гражданское дело долг по ЖКХ. Можно ли подать аппеляцию в этом случае или срок прошёл?

А какова ответственность суда за превышение срока выдачи мотивированного решения?

Спасибо.

Судья неправомерно вынесла решение на удержание с меня (с потерпевшего из-за действия врача) деньги, областной апелляционный суд отменил это решение. Теперь Я хочу наказать эту бестолковую судью за моральный вред, за то, что претерпел нравственные страдания из-за чего стал нервным, стало болеть сердце. Как наказать эту судью? Ответьте мне, если есть такой опыт. Я пенсионер, и денег на адвокатов у меня нет, а Судью необходимо наказать, ибо таким судьям ни место там, где они решают судьбы людские. Позор судебному сообществу нашей Брянской области! Просьба, ответить на мой эл.адрес: farfudinow@mail.ru

20 августа состоялось судебное заседание, решение вынесено не было, перенесено слушание на 14 сентября. Мы с истцом расписались, что уведомлены. 14-го пришла в суд, он закрыт на карантин. 20 октября получила решение почтой, выяснилось, что без вызова меня, проведено заседание 27 августа, ознакомилась с материалами дела - выяснилось, что в деле отсутвуют протокол заседания за 27 число, а только за 20. Аудиозапись тоже за 20. На апелляцию я подам, но если способ наказать судью, передать дело на повторное рассмотрение. Подскажите.

КАС судебный процесс, в каких случаях, изготовление мотивированого решения может быть продлено более, чем на 10 дней с момента оглашения решения суда?

Есть ли смысл подавать кассационную жалобу если ответчик не знал что на него подали в суд по месту прописки не жил и соответственно не получал повестки. Подать дело на пересмотр?

Как заинтересовать, мотивировать: судью, прокурора, судебного секретаря в выигрыше дела о восстановлении на работе истца Управляющей компании по сокращению штата и численности работников, при явном нарушении законодательств?

Скажите пожалуйста, можно ли как-то призвать к ответу (наказать?) судью районного суда, вынесшую решение, которое отменил областной суд? Кто ответит за полтора года нервотрепки по гражданскому делу об установлении права собственности на кооперативную, полностью оплаченную квартиру? У этой судьи ранее уже были подобные дела, по которым она также отказывала в удовлетворении иска и ее решения отменял областной суд. Спасибо.

Может ли призетет России наказать судью Верховного суда по Республике Калмыкия. Если он не правильно вынес решение об административном правонарушении.

Есть четко прописанные в законах и правилах нормы взаимоотношений собственников жилья и управляющих компаний - предоставление услуг по коммунальным платежам на основании двусторонних подписанных договоров. Исключение составляет только потребление ресурсов (вода, газ, тепло при централизованном отоплении, электричество) по факту. Вводимые к ним коэффициенты к стоимости единицы ресурса, позволяют расчитать и плату каждого на обще коммунальные расходы по многоквартирному дому или поселку, в зависимости от потребленного каждым собственником ресурса. Однако судьи намеренно и безнаказанно выбрасывают из текста законов слова, что оплата услуг УК только на основании двусторонних договоров и принимают решения в пользу Управляющих компаний, не заключающих с собственниками договоров на услуги, часто не нужные, навязываемые и по мошеннически завышенным расценкам. Можно ли привлечь и наказать судью за такие мошеннические приемы и решения?

Как вернуть незаконно взысканные средства и наказать судью, за то что не удосуживается выяснить живой ли этот человек. В 2007 году продала дом и переехала. В 2017 году судья выдаёт судебный приказ о якобы имеющейся задолженности за газ по указанному адресу, то есть долг нынешних жильцов пишут на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение