Льготы на коммунальные услуги для приватизированной квартиры с зарегистрированным льготником - что нужно знать?

• г. Симферополь

Проконсультируйте пожалуйста. Квартира приватизирована на трёх человек. Один из них льготник этот льготник зарегистрирован в этой квартире по месту жительства и живёт один, на него только приватизация 1/2. Двое других так же имеют только приватизацию по 1/4, не зарегистрированы в квартире и они проживают в другом регионе более 30 лет. Льготы по оплате коммунальных услуг будут начислены на всю площадь квартиры или только на 1/2 площади квартиры на человека, имеющего льготы в 50% оплаты коммунальных услуг. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выплатят только 50% на его долю и не более. Но доходы могут потребовать от всех собственников.