Как прописаться без выезда - ситуация пенсионера в Краснодарском крае с сыном и мамой-инвалидом из Бурятии

• г. Краснодар

Я пенсионер, проживаю в Краснодарском крае с сыном инвалидом 2 гр.и с мамой инвалидом 2 гр., 85 лет, неходячая. Все мы прописаны в Бурятия, а в Краснодарском крае проживаем по временной регистрации. Сейчас в Бурятии нужно выписаться и прописаться там же, по другому адресу. Лично всем выехать для перепрописки нет никакой возможности. Можно ли, с согласия владельца жилья, прописаться моей семье по доверенности или по другим заверенным документам? Это же невероятно, что бы троим людям для прописки ехать с одного региона в другой дальний регион, очень дорого и физически невозможно для двоих-маме и сыну. Помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

Нужны будут нотариальные доверенности на одного человека, который всех и выпишет, а потом пропишет в Краснодарской крае.

С уважением.

Нам нужно выписаться и прописаться в Бурятии. А находимся мы в Краснодарском крае. В эмиграционном отделе ответили, что только личное присутствие. Что по доверенности нельзя. Законно ли это?