Мать лишили родительских прав, но дом куплен за материнский капитал - права на жилье сохраняются?

• г. Ставрополь

Если мать лишили родельских прав, а дом куплен за мат капитал и после этого она родила ещё двух дитей, и прописала их там имеет она право жить там

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если мать купила дом раньше, чем была лишена родительских прав, ее право собственности на дом сохраняется, но при этом она по-прежнему обязана выделить доли в доме детям согласно ст. 10 Закона о государственной поддержке семей, имеющих детей.

И так же на дитей которых не лешена? Доли можно выделить?

Обязательно нужно выделить доли детям, которые родились до момента покупки дома. Детям, которые родились позже, доли можно выделить по желанию.

Дети имеют право на долю, также как и мать.

Мать лишила родительских прав, но не лишили право на жильё, "прописку".

Она может проживать.

Обязательно нужно выделить доли детям, которые родились до момента покупки дома