Как развестись с мужем и выписаться из квартиры свекрови с ребенком - практические советы

• г. Иваново

У меня такой вопрос. Я хочу развестись с мужем, у нас есть дочь 4 года. Я и дочь прописаны у мужа, а квартира свекрови, после развода хочу выписаться с ребёнком из квартиры и жить в сьёмной квартире. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Для расторжения брака нужно обоащаться к мировому судье с исковым заявлением. К иску приложите оригинал свидетельства о заключении брака, а также копию свидетельства о рождении ребенка.

Чтобы выписать ребенка из квартиры, его нужно прописать по другому адресу, где прописаны вы, либо делайте временную регистрацию

Вы можете без всякого развода выписаться и на съёмную квартиру, если у Вас есть место куда прописаться с ребёнком, можете, конечно, выписываться вообще без регистрации, но это будет нарушением.

Разводиться и снимать квартиру с правом временной регистрации в ней. Либо зарегистрировать себя и ребенка по адресу ваших родителей.