Исковая давность при продаже долга - сроки не прерываются на время судебных разбирательств.

• г. Москва

Верно ли я понимаю, что для следующего владельца долга срок исковой давности не прерывается на время судебных разбирательств предыдущего владельца, продавшего долг? То есть исчисляется с появления просрочки по кредиту

Ответы на вопрос (2):

Передача права требования не прерывает срок исковой давности

Да всё верно при передаче долга исковая давность продолжает течь