Может ли хозяйка выселить жильцов без продления договора аренды?

• г. Краснодар

Хозяйка квартиры не хочет продлевать договор аренды, он истек, прошел год, а она по прежнему берет плату и не хочет продлевать договор, скажите а она может нас выселить теперь в любой момент?

Ответы на вопрос (3):

Может в любой момент по истечении периода оплаты

Добрый день!

У Вас договор считается пролонгированным по закону, следовательно выселить она Вас не может, пока Вы оплачиваете аренду.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Необходимо ознакомиться с условиями договора, в некоторых случаях в договоре аренды указано, что если при окончании договора арендные отношения продолжаются, то он становится договором на неопределенный срок, в этом случае договор расторгается по правилам ГК РФ