Арестован счет по судебному приказу.

• г. Ростов-на-Дону

Снимают 50% от зарплаты по судебному приказу по банковскому кредиту от 2023 года, с истекшим сроком исковой давности, приказ подан от третьих лиц. Что делать?

Ответы на вопрос (11):

Отменять судебный приказ.

Можно попробовать повторно отменить приказ, если появились доказательства, что во время получения по почте (на самом деле письмо прооедалоинаиросте, ьуведомление не получено, было отправлено обратно, ьео мировой судья счел, что это не уважительная причина итне стал отменять приказ), отправили наикассацию, ждём уже 4 месяц, а с меня снимают 50% зп. как жить?

Надо отменять приказ, восстанавливать срок.

Не удалось отметить судебный приказ и восстановитьсрок, подали на кассацию. Как мне уменьшить взыскание у приставов.

Вы обжаловали определение суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи возражения?

Да, подали на кассацию, ждем уже 4 месяца, а деньги снимаются с моей зп. что делать?

Отмените судебный приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ. Обжаловать судебный приказ можно в течение десяти дней со дня его получения. Для этого нужно подать возражение в суд, который вынес судебный приказ. В случае, если организация (банк, МФО) обратится с иском в суд, в судебном процессе заявите о применении сроков исковой давности в соответствии со статьей 199 ГК РФ.

Пропустили срок, мировой судья отказал в отмена приказа, ждем кассацию. Можно подать повторно на отмену приказа в связи с новыми доказательствами или нужно дождаться ответа по кассации.

Вы обжаловали определение суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи возражения?

Можно подать, не можно подать...

Светлана! Покажите все документы своему юристу и прекратите наконец самодеятельность.

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤