Внучка прописана в квартире, но родители попали в долговую яму из-за нее - как сохранить свою собственность?

• г. Волгоград

Внучка прописана, но не проживает 15 лет в квартире семьи с долевой собственностью.

К нам поступало больше десятка требований оплаты долгов по просроченным кредитам на имя внучки. Непричастность к которым внучки мы не могли. Мы их оплатили. Но поступают всё новые требования, а у нас закончились средства для оплаты.

У на имеются 2 ноутбука, на которые имеются чеки оплаты покупки в 2014 году и в 2020 году, но эти чеки не именные. Поэтому мы опасаемся, что эти чеки не являются доказательством нашей собственности на них.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны вообще кому-то что-то платить. И пускать к себе домой кого-либо тоже не обязаны. Поэтому игнорируйте все требования. Если внучка не является собственником доли - ее можно снять с учета в судебном порядке. Документы для суда подготовит юрист данного сайта

Не переживайте, её долг к Вам не имеет никакого отношения.

Внучка только прописана, но не является собственником (долевым) жилой площади.

На Ваше имущество не может обращено взыскание по кредитам, т.к. должник - внучка, а не ВЫ.

Ваши ноутбуки - это ваше имущество. Никто не заберет.