Отказали в едином пособии из-за большого дохода мужа - как развод поможет получить пособие на ребенка и избежать алиментов?

• г. Липецк

Я замужем. Родила 2 месяца назад. В едином прсобии отказывают потому что превышает у мужа доход. Если я с ним разведусь, одобрят ли мне пособие, если я безработная, никаких доходов у меня не было и нет? И второй вопрос могу ли я при разводе не подавать на алименты, но в тоже время получать пособие на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Пособия назначают вычитая 1 месяц от месяца подачи заявления и доходы за 12 месяцев предоставляются. Вот и считайте, всё равно за 2022 и 2023 годы доходы мужа будут считать.

Алименты будут учитываться просле развода когда будут назначать пособие после истечения срока выплат предыдущего пособия.

Есть нюансы. Детали могу раскрыть в личной консультации