Получена подозрительная повестка из ОМВД без печати и даты - не желаю звонить лейтенанту и являться на призыв

• г. Псков

Пришла повестка из омвд, но там нет печати, ни даты, там есть номер телефона лейтенанта. Я ничего такого не совершал, звонить и приходить на фоне мобилизации желания нет совсем.

Ответы на вопрос (5):

Может быть это проделки коллекторов.

С уважением.

Нет, долгов нигде нет, да и номер с адресом реальный в повестке

Согласно УПК РФ в повестке должно быть указано кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки, а также последствия неявки без уважительных причин.

В дежурной части подразделения полиции и узнайте про лейтенанта.

Если вы не расписались при получении, то вообще можно не ходить.