Как прописать дочь в новой квартире без её приезда в Новокузнецк?

• г. Новокузнецк

Продали комнату, были прописаны я и дочь. Дочь живёт в Питере по временной регистрации. Купили новую квартиру. Как прописать дочь в новой квартире без её приезда в Новокузнецк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Галина!

В данном конкретном случае, Вам необходимо обратиться в МФЦ по месту жительства, все возможно сделать, без выезда.

Удачи вам!

Согласно п. 2 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) регистрация по месту пребывания и по месту жительства производится в любом органе регистрационного учета в пределах муниципального района, городского округа по выбору гражданина, для городов федерального значения - в любом органе регистрационного учета в пределах города федерального значения по выбору гражданина.

Добрый день.

К сожалению, никак.

Необходимо личное присутсвие.