Как алименты могут влиять на возможность высчитывания задолженностей по кредитам?

• г. Подольск

Если у меня зарплата 12000 и я плачу алименты 25 % то судебные приставы имеют право высчитывать за долги по кредитам если у меня остаётся с зарплаты 8000 р?

Ответы на вопрос (3):

У вас на руках должен оставаться прожиточный минимум установленный в вашем регионе для вашей категории (для трудоспособного гражданина или для пенсионера)

у вас не может быть зарплата 12000 руб. по россии установлен мрот 16242 руб.

если после вычета алиментов у вас на руках остается сумма меньше прожиточного минимума у вас приставы не могут высчитывать по исполнительным листам.

После вычетов должно остаться не меньше прожиточного минимума. 8000 рублей - это явно меньше. Поэтому взыскивать больше не могут. Будет накапливаться задолженность и расти проценты за просрочку платежа

Здравствуйте. Напишите приставам заявление о сохранении прожиточного минимума и ваш вопрос сам собой разрешится.

https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, чтобы узнать как закон работает на самом деле.