Что делать, если попал в ДТП на арендованной машине и пришлось оплатить штраф, штрафстоянку и ремонт - советы экспертов

• г. Москва

Попал в ДТП на арендованном автомобиле, сейчас Делимобиль требует подъехать оформить ДТП оплатить штраф, штрафстоянку и полный ремонт. Как лучше поступить в этом деле

Ответы на вопрос (2):

Когда подписывали договор, Вас не беспокоили санкции за допущенное ДТП, и Вы спокойно его подписали. Вам придётся оплатить те суммы, которые прописаны в договоре с компанией Делимобиль, так как Вы были согласны с его условиями.

При таких обстоятельствах («…Делимобиль требует подъехать оформить ДТП оплатить штраф, штрафстоянку и полный ремонт…», чтобы вам дать юридически обоснованную рекомендацию «как лучше поступить в этом деле» надо знать на каких условиях был заключен у вас с каршеринг-сервисом «Делимобиль» договор аренды транспортного средства, какие права и обязанности арендодателя и арендатора при совершении дорожно-транспортного происшествия, нарушении Правил дорожного движения.