Как избежать уплаты налогов при продаже квартиры и сократить срок проживания

• г. Челябинск

Моя мама купила квартиры, но решила продать ее и купить в другом городе. Правда, чтобы избежать уплаты 13% налогов нужно прожить в ней от 3 до 5 лет? Есть ли другой вариант, чтобы продать ее быстрее без налогов?

Ответы на вопрос (3):

Можно получить вычет на документально подтвержденные расходы по приобретению этой квартиры. Т.е. если цена продажи квартиры будет равной или будет меньше цены ее покупки, то налог платить не придется. Нужно будет сдать декларацию.

Мама может взять в зачет расходы на приобретение. Если будет продавать по той же сумме, что купила или ниже, то налога не возникнет

Добрый день.

МОЖНО!

Для этого нужно знать три цифры: сумма покупки, сумма продажи и кадастровая стоимость.