Как правильно поступить при несогласии с предложенной выкупной ценой при сносе по программе КРТ?

• г. Уфа

У нас намечается снос по программе КРТ. После получения уведомления о предстоящем сносе с определением выкупной стоимости жилья, какой правильный порядок действий при несогласии с предложенной выкупной ценой? Сначала известить о несогласии службу ответственную за расселение и предложить свой вариант выкупной цены и только после получения ответа подавать в суд. Или сначала заключить договор о проведении независимой оценки и после её проведения в суд. Третий вариант, сразу в суд и пусть он назначает независимую оценку стоимости жилья.

Ответы на вопрос (2):

Выбирайте юриста на сайте, который специализируется на аналогичных делах.

Заказать собственную оценку жилья и в зависимости от ее результатов действовать дальше.

Если оценка будет еще меньше, то можете согласиться с ценой администрации.

Если больше, то можете направить им копию отчета с предложением иной (вашей) цены.

Если не договорите, вопрос будет решаться в суде, в том числе путем проведения судебной экспертизы стоимости.