Судебное разбирательство - кто станет владельцем квартиры после смерти бабушки и ее сына?

• г. Волгоград

Мы узнали что умерла бабушка и её сын, в квартире остался приписан один внук, Но квартира не приватизированная, остались долги по квартире внук все долги оплатил. И подал заявление чтобы его сделали нанимателем и передали на него ордер, но выяснилось что в ордере указан её старший сын который не приписан в этой квартире. Кому суд присудит квартиру

Ответы на вопрос (7):

Ответили на ваш вопрос.

Здравствуйте, квартира муниципальная, присудить ни кому не могут, а вот внук должен подать документы на заключение дог. соц найма, если откажут, то через суд понуждать к заключению договора.

В квартире по праву регистрации может проживать внук, но нанимателем он не станет. Он обратился в суд с заявлением о признании членом семьи нанимателя?

Он обратился чтобы переделать на себя документы и лицевые счета, что бы в дальнейшем приватизировать квартиру

Внук станет нанимателем и в судебном порядке может обратиться в суд с иском о признании старшего сна утратившим право пользования в связи с длительным непроживанием в данной квартире.