Преимущества судебного разбирательства по иску кредитора в обычном порядке перед упрощенным и влияние наличия плохой кредитной истории в возражении на исковое заявление

• г. Нижний Новгород

Для должника по кредитам в чем преимущество судебного разбирательства (по исковому заявлению кредитора) в обычном порядке перед упрощенным? И имеет ли смысл указывать в возражении на исковое заявление тот факт, что на момент получения займа у человека уже была плохая кредитная история в БКИ, но мфо все таки выдали займ? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Нет никаких преимуществ. Довод о плохой кредитной истории так себе.

Да, согласна

Здравствуйте, не стоит говорить о плохой кредитной истории, так как для суда это не довод. Если Вы хотите присутствовать на судебных заседаниях и поспорить о суммах, то можете на обычный порядок написать.

Преимуществ никаких, если хотите полноценных судебных заседаний с выступлением в процессе-просите об обычном порядке. Если вам достаточно разбирательства по письменным документам-оставляйте упрощенное. Про плохую кредитную историю как довод - забудьте, это не аргумент в пользу того, чтобы вам простили или снизили долг.