Кто должен нести ответственность за повреждение при аварии с автокраном и контейнером на производстве?

• г. Тюмень

Нужна помощь. В момент оказания услуг автокрана при выгрузке контейнера, лопнуло основное звено в 4 ветвьевом стропе (пауке), контейнер упал на край длинномера и лапу автокрана, есть небольшие повреждения на контейнере, по грузу не известно, и в конце площадке длинномера. Кто в данном случае должен нести ответственность? Или это несчастный случай на производстве? Как это квалифицировать и каких последствий можно ожидать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Чей кран, тот и виноват.

С уважением.

Здравствуйте. Предварительно, виновет тот, кто осуществлял погрузку контейнера.

Для более детальной консультации нужно изучить все документы по данному происшествию.

Осущестаювлядлась выгрузка, можно ли предьявить претензию изготовителю стропы о том что она не качественная?