Можно ли пересчитать льготную пенсию при непрерывном стаже и нехватке средств для проживания?

• г. Саратов

Имею льготную пенсию 10000 руб. после 26,5 лет работы как преподаватель доп. образования в дши/музшкола. Сейчас стаж 43 года, он непрерывный. Можно ли пересчитать стаж и соответственно пенсию? Тк когда не буду работать моя пенсию будет 17000 руб. Прожить на неё невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Стаж, отработанный после назначения пенсии, не учитывается. В размере пенсии учитываются только взносы, уплаченные работодателем за период работы после назначения пенсии. Перерасчет по взносам производится каждый год с 1 августа.

Можете, если на месяц уволиться с работы