Пришло письмо от коллекторов. Если не погашу сумму. Они приедут домой. Даже назначили время и дату приезда. Что делать

• г. Казань

Ответы на вопрос (8):

Ничего не делать. Кроме судебного пристава никто не имеет право входить в жилище и арестовывать имущество. Вас пугают.

Здравствуйте!

Скорее всего они Вас пугают. Вы вправе не общаться с коллекторами. Если приедут, вызовите полицию.

Алена, возможно коллекторы вас пугают, но могут и приехать, не открывайте входную дверь квартиры.

Я живу в частном доме. Точнее таи живут родители, а я в другом месте. Где я брала займ, находится они в Москве, а до моего города ехать сутки.

Добрый день. Это такой способ психологического воздействия, что бы заставить должника погасить долг. Никто не приедет, а если приедет вызываете полицию. Наличие долга не означает, что коллекторы имеют право нарушать закон. Вы может подать жалобы на их действия в фссп и центробанк.

Скорее всего, вас пытаются взять на испуг. Если было решение суда о взыскании долга, то вами имеют право интересоваться только судебные приставы.

Вы можете отказаться от личных встреч, чтобы гарантированно не смогли приехать.

А как отказаться?