Изменение председателя между собраниями - возможно ли это и какие последствия могут возникнуть

• г. Москва

Не согласен с вами, что председателя меняют в период между собраниями, только общим собранием. Допустим, председатель по состоянию здоровья не может выполнять свои обязанности. Пока пройдет подготовка к собранию и регистрация во всех инстанциях, то можно попасть на штрафы, например по отчетам. По Уставу председателя можно избрать из состава Правления, разве это запрещено? А потом протокол правления во все инстанции, чтобы не приостанавливать жизнедеятельность дома. Прошу ответить.

Ответы на вопрос (1):

Если есть такое в уставе, то выбираете из членов правления.