Вопрос о разделении доли при приобретении жилья с недееспособным сыном

• г. Оренбург

У меня недееспособный сын 26 лет. Сейчас мы покупаем дом, в котором будет его доля с разрешения опеки. Но я хочу купить ещё квартиру отдельно. Можно ли мне сына долю оформить в доме, а самой долю в квартире? Или нам надо быть в одном доме? Проживаем вместе, естественно.

Ответы на вопрос (3):

С данным вопросом необходимо обращаться в орган опеки.

Можно. Регистрация в квартире и право собственности на недвижимость разные понятия

Вопрос с согласия опеки решается.