Отсутствие ответа на жалобу администрации - как поступить, если мотивированное несогласие было отправлено в вышестоящую организацию Москвы, которая находится в другом городе, и ответа нет в течение 2 месяц

• г. Смоленск

Несогласны с ответом на жалобу администрации. О мотивированном несогласии написали в вышестоящую организацию в Москву которая в другом городе. Нет ответа уже 2 месяца. Что делать. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Срок у государственных служащих 30 дней с момента регистрации жалобы. Можно обжаловать действия администрации в суде, также указать что ответа не последовало в установленный срок, а это серьезное нарушение. Непонятно, что за организация в которую вы написали о несогласии. Администрация района подчиняется администрации города. Все действия и бездействия можно обжаловать в суде.

Если вы о другой администрации, то можно обжаловать в порядке подчиненности, либо в суде. Организации коммерческого типа часто не отвечают на обращения вообще, поэтому можно обращаться в компетентные органы в зависимости от того какого рода жалоба. Можете написать в прокуратуру.