Требование судебного пристава исполнителя предоставить паспортные данные - законно ли это и для чего ему нужно?

• г. Саратов

Судебный пристав исполнитель, вынес постановление о сохранении прожиточного минимума, спустя какое то время просит предоставить паспортные данные ксерокопию законно ли это и для чего это ему нужно? Он и так всё знает через госуслуги.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос следует узнавать у пристава.

Уважаемая Александра.

Судебный пристав-исполнитель вправе по долгу службы затребовать с должника интересующие его сведения в рамках исполнительного производства.

Так что предоставьте что требуется. Этот вопрос Вас должен менее всего интересовать...