Как решить проблему просрочки по займу белка кредит, если нет возможности оплатить из-за финансовых трудностей и родственники не могут помочь?

• г. Чебоксары

По займу белка кредит получилась просрочка, так как я одна с ребенком и не получается оплатить из за проблем с финансами, пишут что приедет специалист, пусть помогут родственники если не можете оплатить но у них итак финансы все рассчитаны что мне делать

Ответы на вопрос (5):

Екатерина, вы можете отказаться от личных встреч, нужно направить в их адрес заявление.

Добрый день! Платить, наличие ребенка и отсутствие мужа не снимает с Вас ответственность за надлежащее выполнение договорных обязательств. В случае отсутствия денежных средств вообще, советую обратиться в соц. защиту за присвоением статуса малоимущего, в дальнейшем будете иметь право на получение соц. поддержки материальной форме и даже возможно сможете перекрыть просрочку.

Вы вправе посторонних домой не пускать.

Максиму что может мфо, это решать вопрос о взыскании долга в судебном порядке.

По решению будете потихоньку выплачивать долг.

Кроме того, чтобы мфо не беспокоили родственников - нужно направить уведомление об отказе от взаимодействия с 3-ими лицами.

Здравствуйте. Предложите им пойти суд. Специалист к вам может приехать, но вы с ним взаимодействовать не обязаны. Собственно как и отвечать на их звонки.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Пусть подают в суд, приставы уже будут списывать с вас. Попробуйте договориться с мфо, чтоб платить частями.