Штраф за превышение скорости на авто Грейт Волл Сафе с предельно рекомендуемой скоростью 120 км/ч - правомерно ли это?

• г. Орёл

Пришло уведомление о штрафе за превышение скорости (120 км.ч.), на авто Грейт Волл Сафе, у которого предельно рекомендуемая скорость 120 км.ч. Фото авто сзади. Правомерно ли это?.

Ответы на вопрос (3):

Если нарушение имело место, то правомерно. Если нарушения не было, то неправомерно.

Здравствуйте

В России ответственность на нарушения скоростного режима регламентированы не "рекомендуемой скоростью производителя", а ПДД и КоАП РФ, например в населенный пунктах 60 км /ч,за городом — 90 км/ч

Не имеет значения, какая у автомобиля рекомендуемая скорость предельная. Имеет значение С какой скоростью автомобиль двигался и превысил ли установленную ограничением скорость