Возможен ли выход на условно-досрочное освобождение с одним поощрением при следующих условиях?

• г. Рязань

Были ли на практике случаи, чтобы человека отпускали условно-досрочно с одним поощрением? (Срок лишения свободы - 2 года, около года человек провел в СИЗО, отбывать осталось около 5 ти месяцев. Единственное поощрение только получил, хотя трудоустроен по прибытию в ИК. Взысканий нет)

Ответы на вопрос (3):

Теоретически - возможен.

Здравствуйте. Есть такая практика. Учитывая, что срок в ИК отбыл небольшой, отсюда и 1 поощрение. Главное здесь то, что трудоустроен, имеет поощрение, остаток срока маленький, скорее всего будет положительная характеристика из учреждения. Суд ещё будет учитывать позицию потерпевшего (если таковой имеется, так как Вы не указали статью осуждения)

Здравствуйте. Не было и это маловероятно. Но попытка не пытка. Подать ходатайство это лучше чем просто так "сидеть"