Возможен ли выход на условно-досрочное освобождение с одним поощрением при следующих условиях?

• г. Рязань

Были ли на практике случаи, чтобы человека отпускали условно-досрочно с одним поощрением? (Срок лишения свободы - 2 года, около года человек провел в СИЗО, отбывать осталось около 5 ти месяцев. Единственное поощрение только получил, хотя трудоустроен по прибытию в ИК. Взысканий нет)

Ответы на вопрос (3):

Теоретически - возможен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Есть такая практика. Учитывая, что срок в ИК отбыл небольшой, отсюда и 1 поощрение. Главное здесь то, что трудоустроен, имеет поощрение, остаток срока маленький, скорее всего будет положительная характеристика из учреждения. Суд ещё будет учитывать позицию потерпевшего (если таковой имеется, так как Вы не указали статью осуждения)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не было и это маловероятно. Но попытка не пытка. Подать ходатайство это лучше чем просто так "сидеть"

Спросить
Пожаловаться

Моего парня посадили в колонию поселения на 3 года по статье 264 часть 4, можно ли подать на удо и когда? Возможно ди вообще выйти по удо.

Ст 105 после 20 марта подаю на удо, выборы как то влияют на удо, не приостанавливается удо?

Моего гражданского мужа осудили по ст.228.2., на 3,5 года.6 сентября будет 1 г и 2 месяца как отсидел от всего срока. Осужден не впервые, рецидив.. можно ли как-то срезать срок до минимума, не считая УДО?

Скажите пожалуйста, мой муж сидит год, ему дали два года, подошло Удо, но он не подал, так как попал в лечебно-исправительную другую колонию, могу ли я подать на Удо ему, и с чего начать?

Мой гражданский муж в данное время находится в местах лишения свободы. До ареста проживал в моей квартире, но прописан не был совместных детей нет. Сейчас хочет подать заявление на удо и просит чтобы я взяла справку о совместном проживании с ним. В какую инстанцию можно обратиться?

Статья 116. часть 4 срок 10 лет осталось 2 и 3 первое УДО не прошли, характеристики все положительные подошло второе УДО. вот думаем что надёжней УДО или подать на 80 статью. Большое спасибо.

В г Элиста сидит мой муж по статья 228 часть 2 дали 3 года могу я подавать на удо после отсидки 1.5 года у него сейчас замена режима на поселение если ему сказали что там нет такай практики как ИТР и УДО. муж гр.украины но имеет вид на жительство и собственное дом есть поощерения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына Гражданин Украины осудили по статья 228 часть 2 сроком на 3 года без штрафов общего режима находиться ИК 9 месяцев через сколько месяцев возможно подать на УДО заранее спасибо.

Мой молодой человек осужден по статье 264 часть 4, но большую часть срока уже отсидел. Может ли он попасть под амнистию 2015 если уже было УДО по первому сроку.

Мой муж был осужден по статье 228 часть 3 дали 7 лет отсидел 5 лет когда можно подать на удо и какие документы надо собрать чтоб падать на удо.

Вопрос такой. У уже осужденного до того, как осудили реальным сроком был условный срок и путём сложения обеих статей дали реальный срок, так вот может ли он сидя на зоне подать на Удо?

Сын отбывает наказание в дисциплинарной роте,228-я,вторая часть, средней тяжести. Покушение на покупку с неоконченным составом сроком на год. Когда можно будет писать на УДО?

Мой муж сидит по статья 111 часть 4 срок 6.6 лет особо тяжкое. Отсидел 2.8 года. Есть 2 взыскания и 1 эзолятор. И трудовые пощрения. Когда можно подать на удо. И есть ли шанс уйти по удо?

Если человек находится в тюрьме (осужден на 5 лет), у него есть ссуда на 400 тыс. и банк требует ее погасить в срочном порядке в течении месяца, иначе обратиться в суд, это может как то повлиять на УДО? И можно ли как то заморозить этот кредит на время?

Сестру мужа осудили 07 августа 2012 г. по ч.3 ст.30, п а,б ч.2 ст.228.1, ч.3 ст. 30 па,б ч.2 ст.228.1 УК РФ сроком на 5 лет и 6 месяцев общего режима. Прошло 2/3 срока и у нее не принимают документы на УДО, говорят что надо отсидеть 3/4 срока. Под следствием она находилась с июня 2011 г. Подскажите как должно быть?

Мой племянник находится в колонии поселения Ему назначили срок 2 года 6 месяцев 1 год и 3 месяца он находился в сизо. Когда и кому подавать на удо?

Добрый вечер, Скажите по статье 228 часть 2 какие имеються поправки на данный момент и сколько нужно отсидеть срока что бы подавать на удо? (дали 6 лет строгого режима)

На заданный мной предыдущий вопрос, я не очень разобралась, когда же подавать сыну на УДО. Можно сейчас или еще отбыть 7 месяцев? Если можно ответить своими словами.

Зараннее спасибо.

Когда можно будет подавать на удо? Срок 3,3, уже отсидел 1,7, но не в лагере, а в СИЗО. Сейчас в пересыльной тюрьме, на днях должны отправить в лагерь общий режим. Ст 162,2 и 115

Как правильно посчитать срок, чтобы подать документы на УДО. Мой знакомый получил 4 года условно по ст 162, до суда полгода отсидел в сизо. Год был на свободе, потом был осужден на 3,2 года лишения свободы по ст 242. Сейчас находится в сизо, те полгода ему засчитали в отбытое наказание. Как правильно считать по 1/3, 1/2 или 2/3. Можно ли надеяться на 1/3? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение