Возможно ли ознакомление адвоката ответчика с исковым заявлением истца без составления договора при разделе имущества после развода?

• г. Казань

У меня раздел имущества после развода. Адвокат ответчика можеть ознакомиться исковом заявлением истца без составлния договора? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, главное чтобы у адвоката была доверенность, а договоренность может быть и устной и письменной.

Также адвокат может предоставить ордер на основании заключенного соглашения.

В подтверждения заключения договора с клиентом адвокат должен предоставить доверенность от клиента или адвокатски ордер.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 6. Полномочия адвоката

2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения, выдаваемый соответствующим адвокатским образованием.