После признания факта принятия наследства - выдадут ли свидетельство о наследстве?

• г. Симферополь

В случае если единственный наследник пропустил срок для принятия наследства, но фактически его принял, обратившись к нотариусу и получив отказ в котором предложено восстановить срок для принятия наследства, если наследник обратиться в суд с заявлением о признании факта принятия наследства, выдадут ли свидетельство о наследстве после признания факта?

Ответы на вопрос (6):

Нет, будет решение суда. Этого достаточно.

После решения суда о восстановлении срока, конечно. Выдадут

После решения суда.

Здравствуйте.

Если у Вас будет заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования, то свидетельство не выдаётся. Вместо него будет действовать решение суда, его и предъявите для регистрации права собственности.

С уважением.

Исключительно после соответствующего решения суда.

После обращения с суд и вступления его в законную силу, нужно будет обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство