Шансы отделаться штрафом на слушании по статье 12.15 часть 4 КОаП при наличии 16 оплаченных штрафов ПДД и отсутствии штрафов по данной статье

• г. Санкт-Петербург

В ближайшее время у меня состоится слушание в суде по статье 12.15 часть 4 КОаП (выезд на встречку). За последний год у меня было 16 штрафов ПДД, все оплачены задолго до суда, по статье 12.15 штрафов не было. Какие у меня есть шансы отделаться штрафом?

Ответы на вопрос (7):

Минимальные.

Спросить
Пожаловаться

К счастью, не минимальные! В суде легко отделался штрафом, судья даже не принялась выслушивать мои доводы, лишь спросила, признаю ли я свою вину. Вину я признал, был отпущен с наиболее мягким наказанием для себя.

Спросить
Пожаловаться

При наличии смягчающих обстоятельств шансы имеются

Спросить
Пожаловаться

Если по данной статье штрафов не было - то вполне реальные.

Спросить
Пожаловаться

Если предоставите сведения о том, что ВУ Вам необходимо, Чтобы осуществлять профессиональную деятельность, зарабатывать, остальные штрафы фиксировались автоматическими системами, то могут и штраф назначить

Спросить
Пожаловаться

При наличии смягчающих обстоятельств шансы есть

Спросить
Пожаловаться

Шансы небольшие, мягко говоря. А вообще, считать шансы - дело неблагодарное. Я в таких случаях всегда вангую 50 на 50.

Спросить
Пожаловаться

Около 2 месяцев назад был задержан сотрудниками милиции со с пакетиком метадона весом 0.45 гр. так же из отделения меня отвезли на мед осведетельствование и там тоже наверное обнаружат методон в моче. Я просидел в отделе с обеда субботы до обеда понидельника, тоесть 2 суток, затем был отпущен с фразой тебе позвонят. И вот через 2 месяца мне звонят аж из 2 кабинетов Невского суда и назначают 2 заседания на разные дни, я так понял одно за хранение а дрогое за употребление, Какие у меня шансы отделатся штрафом? Или если на первом и дадут фтраф то на втором точно орест? А как же 2 суток проведенные в отделе милиции без еды и воды. Спасибо за ответ.

Вышел на обгон 3-х автомобилей. После обгона одной промелькнул знак обгон запрещен. Чтобы не рисковать решил обогнать остальных. После обгона сразу остановили инспектора ГАИ. выписали протокол. Сейчас направили дело в суд. Каковы мои шансы отделаться штрафом?

Здравствуйте! Правда ли, что если штраф ПДД не оплатить в течение 2-х лет, то он аннулируется?

Я получила 10.2011 г вид на жительство (все было получено по квоте) в Московской области и не отправила ни одного ежегодного уведомления, в уфмс мне сказали, что только суд и выдворение из страны на 5 лет. Есть ли шанс отделаться штрафом или только выдворение? Все это время я не работала, а училась.

Могут ли мне запретить выезд за границу если у меня штрафов пдд неоплаченных на 15 тысяч рублей? Я зарегистрирован на госуслугах и мне пришло смс что за неоплату 2 штрафов мое дело передали судебным приставам. Что это все значит?

Муж гражданин Азербайджана, уехал из Москвы, а на сайте УФМС по его данным стоит надпись, что есть основания на запрет. Было 2 штрафа пдд, на неск дней просрочил, но оплатил (видимо, поэтому). Понимаю, что нужно обращаться в суд за снятием запрета. Но муж ведь не в России.. Нужно ли ему оттуда присылать свои документы, доверенность на меня, квитанции об оплате? Просто не пойму как все это делать, если мужа то рядом нет, а у нас еще ребенок 2-хлетний..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебными приставами был ограничен выезд за рубеж за штрафы ПДД. Когда можно обратиться к приставам для снятия ограничения? Через 2 года после вынесения постановления о правонарушении или 2 года с момента возбуждения исполнительного производства по делу об АП? Спасибо.

Ситуация следующая: я двигался на автомобиле в трезвом состоянии и задел зеркалом пешехода, тот начал скрываться убегая через огороды! И я решил покинуть место дтп чтобы по горячим следам найти соучастника! На следующий день я вернулся на место дтп чтобы запротоколировать! И теперь меня привлекают по части 2 статьи 12.27!возможно ли в данной ситуации отделаться штрафом по части 1 статьи 12.27?Спасибо.

Если я имею три оплаченных штрафа пдд, могу ли я устроиться га работу в фсб?

Если примут закон о 50% скидке, попадет ли под него штраф за езду в пьяном виде 30000?

Я управлял мотоциклом в нетрезвом состоянии без права на его управление (у меня только категория В) на меня был составлен протокол об административном правонарушении. Лишат ли меня права на управление автомобилем или есть шанс отделаться штрафом?

Сегодня узнал об аресте денежных средств зарплатной карты из-за неоплаченных штрафов пдд (5500). Планирую завтра идти к судебным приставам. Как лучше поступить, сказать чтобы сняли с карты, либо сразу наличными оплатить. Чтобы быстрее снова активировать карту? Спасибо вам заранее!

Ситуация следующая. Купил автомобиль поехал ставить на учёт оказалось что на нем запрет на регистрацию в связи с неоплаченными штрафами пдд. Возвращать не хочу авто. Как быть? Могу ли я ездить на нем? страховка есть дкп тоже.

Хотел узнать через какое время списываются неоплаченые штрафы ПДД и через какое время не могут закрывать на сутки за неоплаченый штраф.

Скажите пожалуйста, я гражданин Узбекистана имеющий запрет на въезд в РФ при наличии не оплаченных штрафов ПДД, на каких основаниях мне могут снять запрет?

После смерти отца нашли бумаги от приставов о неоплаченных штрафах пдд. что нужно сделать? Оплатить или привезти пристава свидетельство о смерти?

Хочу проконсультироваться по поводу выезда за границу, если имеются штрафы пдд. Меня выпустят за границу, если присутствует исполнительное производство на 100 к за нарушение пдд?

Я был лишен вод. удостоверения при получении столкнулся с проблемой НЕ ОПЛАЧЕНЫХ ШТРАФОВ ПДД - ЗАКОННО ЛИ ТРЕБОВАТЬ С МЕНЯ ИХ ОПЛАТУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение