Шансы отделаться штрафом на слушании по статье 12.15 часть 4 КОаП при наличии 16 оплаченных штрафов ПДД и отсутствии штрафов по данной статье

• г. Санкт-Петербург

В ближайшее время у меня состоится слушание в суде по статье 12.15 часть 4 КОаП (выезд на встречку). За последний год у меня было 16 штрафов ПДД, все оплачены задолго до суда, по статье 12.15 штрафов не было. Какие у меня есть шансы отделаться штрафом?

Ответы на вопрос (7):

Минимальные.

К счастью, не минимальные! В суде легко отделался штрафом, судья даже не принялась выслушивать мои доводы, лишь спросила, признаю ли я свою вину. Вину я признал, был отпущен с наиболее мягким наказанием для себя.

При наличии смягчающих обстоятельств шансы имеются

Если по данной статье штрафов не было - то вполне реальные.

Если предоставите сведения о том, что ВУ Вам необходимо, Чтобы осуществлять профессиональную деятельность, зарабатывать, остальные штрафы фиксировались автоматическими системами, то могут и штраф назначить

При наличии смягчающих обстоятельств шансы есть

Шансы небольшие, мягко говоря. А вообще, считать шансы - дело неблагодарное. Я в таких случаях всегда вангую 50 на 50.