Возможно ли покинуть страну после суда по уголовному делу без подачи апелляции?

• г. Москва

У меня суд был 27 июня по уголовному делу, сказали после 15 дней если не уто не подаст на апелляцию то с меня снимут уголовное дело, то есть сегодня 11 августа пятница, сегодня оно вступает только, вопрос я могу 13 числа улететь за границу? Меня выпустят? Подскажите

Ответы на вопрос (8):

Если в отношении вас уголовное дело прекращено - сможете.

Нет

Благодарю

Здравствуйте.

Уточните, мера пресечения какая либо имеется в отношении Вас?

Укажите какое наказание по уголовному делу

Если нет подписки о невыезде, то выпустят

Мы же не знаем, какое уголовное дело возбуждено против вас, какой приговор вынесен, есть ли подписка о невыезде и какие ограничения при пересечении границы наложены. Юристы не ясновидящие и не видя документов, гадать не могут.

Узнавайте в суде, вступил приговор в силу или нет

В соответствии с п. 4 ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ, право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Таким образом, если наказание назначено и исполнено (отбыто), то Вас выпустят из РФ, если не исполнено, то откажут.