Возможно ли покинуть страну после суда по уголовному делу без подачи апелляции?

• г. Москва

У меня суд был 27 июня по уголовному делу, сказали после 15 дней если не уто не подаст на апелляцию то с меня снимут уголовное дело, то есть сегодня 11 августа пятница, сегодня оно вступает только, вопрос я могу 13 числа улететь за границу? Меня выпустят? Подскажите

Ответы на вопрос (8):

Если в отношении вас уголовное дело прекращено - сможете.

Спросить
Пожаловаться

Нет

Спросить
Пожаловаться

Благодарю

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Уточните, мера пресечения какая либо имеется в отношении Вас?

Спросить
Пожаловаться

Укажите какое наказание по уголовному делу

Спросить
Пожаловаться

Если нет подписки о невыезде, то выпустят

Спросить
Пожаловаться

Мы же не знаем, какое уголовное дело возбуждено против вас, какой приговор вынесен, есть ли подписка о невыезде и какие ограничения при пересечении границы наложены. Юристы не ясновидящие и не видя документов, гадать не могут.

Узнавайте в суде, вступил приговор в силу или нет

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 4 ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ, право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Таким образом, если наказание назначено и исполнено (отбыто), то Вас выпустят из РФ, если не исполнено, то откажут.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала документы на оформление патента на работу и мне нужно срочно выехать из страны, и потом вернуться, нужно ли будет заново подавать все документы, делать временную регистрацию? Я гражданка Молдовы, спасибо.

Хотела бы уточнить, могу ли я покинуть страну после подачи документов на российское гражданство, основание на подачу внж и российское образование.

Где можно посмотреть копию кассационной жалобы по уголовному делу (которая подается после апелляции (если возможно, поданную в Мосгорсуд) ? Может ктото может дать ссылку какую нибудь?!

У меня был суд о разводе и разделе имущества 03.11.15, я на суде не присутствовала, но знаю что нас развели, что с имуществом не знаю. В течении какого времени я могу подать ипиляцию?

Молодой человек из Узбекистана. Жена постирала куртку с паспортом. Износ 70%. (но там все видно) Был в Миграционной, у пограничников в Пулково. Говорят не выпустят. На родине мать умирает от рака. Очень нужно съездить попрощаться и на похороны. Отправляют в консульство в Москву. (явиться лично). Но это все очень долго. Как я могу покинуть страну и уехать на родину? Что мне делать? Сюда мне тоже необходимо вернуться. Здесь работа и семья. (жена).

Ответчик подал апелляцию. Заседание состоится в областном суде. Скажите пожалуйста, стоит ли туда ехать? Мой адвокат говорит, что нет смысла ехать, возражение направлено и этого достаточно! А я переживаю, вдруг мое отсутствие станет минусом! Что вы посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня после суда лежит деньги государственные-60.000, Могу ли я покинуть страну допустим в Армению полететь, отпустят меня? И что надо изначально делать чтоб меня пустили?

Помогите пожалуйста, ситуация такая, девушка гражданка респ. Узбекистан, приехала в россии, родила здесь двоих детей (т.е. они граждани РФ), саму эту девушку департировали из страны, детей не выпускают с страны. Что делать?

Я истец по факту хулиганства, был вынесен приговор. Обвиняемая подала апелляцию. Вопрос: должна ли я в дальнейшем присутствовать на заседаниях суда? У меня нет ни малейшего желания снова заниматься этим. Возможно-ли как-то отказаться от присутствия? С уважением, Шульман Светлана Владимировна, г. Красноярск.

8 мая закончился суд, но решением суда я не довольна... В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ Я МОГУ ПОДАТЬ НА АПЕЛЛЯЦИЮ? И нужно ли для этого решение суда в письменной форме (оно почему то еще не готово..) Спасибо.

Завтра суд о разводе. Если суд примет решение о разводе, в какие сроки я смогу подать апелляцию (я беременна, но не успела предоставить справку)? 10 дней с даты суда или с даты вручения мне решения суда? 10 рабочих дней или календарных? Спасибо.

Подала в районный суд на застройщика, не выполняют сроки сдачи по ДДУ. суд принял решение в мою пользу. Застройщик подал апелляцию. Дело должны передать в центральный суд. С момента подачи апелляции прошло уже 2 месяца. Дело до сих пор находится в районном судею Обещают передать Завтра... Подскажите какие сроки по закону установлены для передачи дела в центральный суд и назначения слушания по апелляции.

Спасибо.

С какого момента идет отсчёт срока ПОДАЧИ апелляции?

СУД СОСТОЯЛСЯ 14 ИЮЛЯ. в РЕШЕНИИ УКАЗАН СРОК-14 ИЮЛЯ. оЗНАКОМИЛИ ЧЕРЕЗ 5-ТЬ ДНЕЙ - 19 ИЮЛЯ.

Вот через 2 дня состоится суд по кредитной задолжности, вопрос в том что какими статьями я могу воспользоваться чтобы посчитали предыдущие оплаты и рассрочить кредит по месяцам? И когда мне писать после суда так как до суда не успеваю. В течении какого времени смогу апиляцию подать и имеют ли право приставы описывать имущество во время апиляционного периода? Прошу пожалуйста развернутый ответ. Заранее Спасибо.

Хотелось бы узнать. У нас состоялся суд по уголовному делу 7 мая, с решением суда мы не согласны. Нам сказали что в течении 10 дней можно подать на апелляцию.. входят ли праздничные дни в эти 10 дней. Спасибо!

Я в декрете у меня кредит банк снизил ежемесечный платеж, но его я тоже не могу платить, банк обратится в суд. После вынесения решения об отсрочке, я могу вылететь за границу.

На сегодня назначен суд после подачи апелляц. Жалобы на постановление суда. Справка которая необходима для доказательства не поступила, так как человек который должен ее выслать находится заграницей до 22 числа. Можно ли перенести суд?

Решением суда был вынесен приговор с мерой наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год в колонии общего режима, была явка с повинной, украденные вещи были возвращены потерпевшему, ранее привлекался по этой же статье, дело было закрыто в зале суда по примирению сторон, какая вероятность того, что при подаче апелляции будет другой исход дела?

Последнее заседание в суде первлй инстанции прошло 13 октября 2015, Решение на руки выдано 2 ноября, как отчитывается срок подачи апелляции в этом случае. Решение суда от 13 октября. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение