Претензии на наследование после смерти супруга - купленная земля в снт и права детей в открытии завещания у нотариуса

• г. Москва

Если при браке была куплена земля в снт и оформлена на жену, муж умер, завещание на эту часть не оставил, АСУ него есть ребенок от этого брака (4 г) и трое взрослых детей, от первого брака. Могут ли они претендовать и как это высвечиться при открытии завещании у нотариуса?

Ответы на вопрос (5):

Ребенок является обязательным наследником.

Здравствуйте, жене необходимо выделить супружескую долю 1/2, и остальная часть будет делится между наследниками женой и детьми.

Ну конечно могут, поскольку они являются наследниками первой очереди наряду с супругой и родителями (если таковые имеются на момент его смерти).

Выделите супружескую долю (1/2).Оставшаяся 1/2 доля будет делиться между наследниками первой очереди - Вами, его родителями и всеми детьми.

1. Да,дети (все) и жена наследники первой очереди

2.Они могут выделить супружескую долю отца в судебном порядке и эта доля может быть разделена на всех наследников в равных долях

3.Если есть завещание, то только несовершеннолетний имеет право на обязательную долю в наследстве.