Может ребенок с синдромом Дауна в возрасте 5 лет посещать обычный сад самостоятельно либо только с тьютером?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

С юридической точки зрения - конечно может. А что написано в рекомендации ПМПК? Если в рекомендациях ПМПК прописаны услуги тьютора или ассистента-помощника, то должны предоставить, если не прописано - значит пусть ходит так.

Прямого запрета нет, значит может.