Проблемы с работой счетчика учета воды - как обезопасить себя и составить юридически грамотное заявление?

• г. Курск

Заметил, что счетчик учета воды работает с перебоями, скажем так иногда" западает" при небольшом напоре воды. Я понимаю, что должен сообщить в управляющую компанию и собираюсь это сделать!

Однако, пугает вот что. Однажды у меня была проблема со срабатыванием антимагнитной пломбы горячей воды по непонятным причинам (то же сообщили сами).

В итоге, тогда УК хоть и с трудом оправдала меня. То есть, потребитель остался невиновен. Сейчас антимагнитка в норме. Гарантийный срок счетчика уже прошел - значит в теории он может давать сбои, что я и приметил. Но по факту, полного выхода из строя прибора учета нет.

Вопрос: я понимаю, что УК может умышленно или неумышленно начать обвинять меня во всех грехах. Как юридически грамматно составить заявление? Какие есть законы защищающие меня в конкретной ситуации? Дайте просто подсказки как обезопасить себя?

Спасибо за ранее всем!

Ответы на вопрос (2):

Этим вопросом надо будет озадачиться, если УК выдвинет против вас какие то конкретные претензии, на которые и надо будет реагировать соответственно их содержанию. А пока что вам надо просто сообщить о том, что ваш счетчик вышел их строя.

Для начала вам нужно сообщить о замене. Купить новые счётчики. Время не тяните