Продажа товаров на аглийском языке с провокационными надписями - какие меры можно принять и куда обращаться?

• г. Москва

Можно ли продавать товары с надписями на аглийком языке, имеющим в русском варианте провокационное значение (противоречащим общественным интересам, принципам гуманности и морали). Куда можно пожаловатьсяна наличие такого товара?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в Роспотребанадзор.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Боюсь что никуда. В соответствии с п. 3 ст. 1483 Гражданского кодекса Российской Федерации запрещается регистрация в качестве товарных знаков обозначений, противоречащих общественным интересам, принципам гуманности и морали. Надпись, это не товарный знак или бренд. Тем более что надпись на английском

Спросить
Пожаловаться

В Роспотребнадзор, полицию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здпавствуйте! Подскажите пожайлуста, дорогие юристы, что мне нужно делать, чтобы прописаться к мужу и получить гражданство РФ. Я гражданка Беларуссии, он гражданин РФ. Квартира является частной собственностью его матери и она согласна меня прописать. У меня есть паспорт на выезд из РБ, есть временная регистрация на 3 месяца. Уже два года в ОВИРе толком ничего не могут сказать. Подскажите пожайлуста что делать и куда обращатьсяи какие документы собирать. Заранее благодарю.

Я купил в магазине автозапчастей шлпнг ГУР (неоригинал) для машины. В сервисе мне его установили. На следующий день при парковки его разорвало. Хочу вернуть деньги куда обращатьсяи что для этого нужно?

С Новым Годом!

Подскажите пожалуйста куда обращатьсяи и мои первоочередные действия? Вывеску сняли, двери закрыты на замок, на звонки не отвечают!

Договор о сдаче дома 2 раза переносился, договор не переоформлялся, деньги 100% были сразу внесены, а строительство так и не началось...!

Извините что пишу вам тут а не в группу.

Эта ситуация может показаться вам глупой но всё же, если сможете посоветуйте что-нибудь

Произошла ситуация с моей подругой, ей 16 лет. Вчера гуляли с ней и увидели на столбах и деревьях ее фотографии с провокационными надписями. Якобы она умерла (скорбим итд)

Ходим обратиться в полицию, стоит ли с такой детской ситуацией обращаться?! Уверены что сделали это какие то девчонки, но точно не знаем, а винить просто так не очень красиво.

На багажнике припаркованного автомобиля пальцами по грязи было написаны слова i love. Через некоторое время добавились слова in ass. Автор второй надписи установлен с помощью видонаблюдения. Можно ли его привлечь за оскарбление. Должен ли оплатить штраф за моральный ущерб и возместить стоимость полировки. Лакокрасочный слой слегка поцарапан.

Как мне поступить и куда обращаться в данной ситуации. Я живу на первом этаже и под моим окном вплотную паркуются машины. Автомобили паркуют настолько близко, что до нее я могу из окна дотянуться рукой. Ранее я обращалась в управляющую компанию и на тротуаре установили ограничители парковки, но вскоре любители парковаться под окном их оторвали. Сообщив об этом в управляющую компанию на планерке УК было принято решение, что больше мне ничем помочь не смогут. Пояснив, что установив ограничители их снова оторвут. УК я предложила рассмотреть возможность разбить цветник под окном, в чём мне было отказано. На автомобили в течении трёх месяцев каждый день я отправляю жалобы в ГИБДД. Мне приходят ответы, что возбуждено административное правонарушение. Но ситуация не меняется и машины как парковали под окнами, так и продолжают парковать. Что мне делать? Куда я могу ещё обратиться и какие принять меры?

Здравствуйте, мы установили окна REHAU около двух месяцев назад, но у нас возникли сомнения, что это именно эти окна. У бабушки нашей просто они стоят и отличия в них есть существенные (в пользу бабушкиных). Существует ли экспертиза проверки и в случае подтверждения наших подозрений, что можно потребовать с фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На дороге бездомную собаку сбил автомобиль и водитель покинул место происшествия. Собака получила увечья несовместимые с жизнью. На место происшествия прибыли волонтеры, которые увезли собаку в ветстанцию. От кого писать заявление от свидетеля или волонтеров об установлении виновника приосшествия.

Как начать заявление в прокуратуру о вымогательстве и угрозе убийством? Суть заявления и подробности уже набросал на трёх листах! Как начать его правильно не знаю. Прошу принять меры к привлечению к уголовной ответственности? Заявление в полицию уже написал, но подозреваю их в дружбе с обидчиком! Какиее статьи указать или они сами квалифицируют? Евгений.

Арендатор отказывается платить плату за декабрь, ссылается на то что у него не шли дела, производство стоит и т.д. НО при этом его оборудование находится у нас на складе. А он отказывается подписывать акт за декабрь. Что делать. Какую претензию написать? Спасибо.

Интернет-мошенник с чужого скайпа попросил выслать деньги на карту, написав номер карты. Возможно ли вернуть деньги? И что нужно сделать?

Вчера на мою 6 летнюю дочь набросилась собака бойцовской породы и разорвала предплечье левой руки, выбежав из соседней квартиры в подъезд, где мы и находились, поехали в травмпункт, дальше в больницу где и наложили швы, лечение продолжиться, придется обратиться к психотерапевту, боится спать, страх, тревога. Какие меры предпринять к хозяину и собаке.

Расскажу вам свою ситуацию, мой муж 29 мая этого года ушёл от меня 5 июня он сошёлся с девушкой у которой есть ребёнок, и хочет её ребёнка удочерить, НО! Я тоже беременна срок родов 14 июля. Сначала он отказывался от ребёнка а теперь говорит что как рожу отсудит... Может ли он от судить? И какие меры мне принять чтобы ребёнок остался со мной?

Соседская собака задушила кота. Кот был привязан около крыльца. Какие меры можно принять к хозяевам собаки. Собака до сих пор не привязана.

Мою дочку сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. У неё осколочный перелом большой и малой берцовых костей правой ноги, рваные раны, сотресение головного мозга и множественные синяки и ссадины. Нас отвезли в больницу, в которой мы отлежали 17 дней, зашили рваные раны, сделали две операции по сбору костей (4 часа и 1,5 часа). Мы заплатили за палату (2000 в сутки),45000 за штырь, на который собрали кость, за операцию доктору (в конверте), аностазиологу (в конверте), лекарства, костыли. Водитель, который её сбил, так и не удосужился ни разу позвонить и поинтересоваться самочувствием ребёнка, хотя бы ради приличия. Какими должны быть наши дальнейшие действия? Как нам возместить затраты на лечение дочки и кто должен это делать? Мы сейчас стоим на учёте в травме. Должны ли нам предложить бесплатную путёвку в санаторий на реабилитационный период и если да,то куда можно обратиться. Моей дочке 17 лет и она учится платно в университете. Мы только заплатили за второй семестр 48000 и теперь не понятно, когда она сможет начать его посещать, это ещё минус 96000 из семейного бюджета по вине этого водителя.

Я как ИП арендую помещение для торговли духовной продукции в городской поликлинике, которая работает в режиме: по-пт: с 7:30 до 20:00, сб. с 9:00 до 14:00.

На сегодня моим распоряжение (в письменной форме) была назначена ген. уборка, в целях реализации ФЗ №52 о санитарных обязанностях ИП, где продавец написал: Не возражаю и свою подпис.

Сегодня по назначенному времени в 12:00, мы явились на ген. уборку, но однако дежурный работник отказала нам, обосновав тем, что сегодня выходной и делайте уборку по будням.

В договоре время пользования объектом не прописано.

Кто прав и какие принять меры?

Вопрос в следующем: на придомовой территории многоквартирного дома, одна из жительниц посадила несколько деревьев и кустов. Своими действиями она нарушила ст 3.9.1 новые посадки деревьев и кустарников, перепланировку с изменением сети дорожек и размещением оборудования производить только по проектам, согласованным в установленном порядке, со строгим соблюдением агротехнических условий; и ст 3.9.3. Новые посадки, особенно деревьев на придомовых территориях, следует проводить по проектам в установленном порядке

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 г. N 170

Какие меры могут приняты по отношению к этой женщине.

Отправили исполнительные документы судебным приставом г. Сальск Ростовской обл. в августе и до сих пор нет ответа. Телефоны которые нашли в интернете не отвечают. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение