Продажа товаров на аглийском языке с провокационными надписями - какие меры можно принять и куда обращаться?

• г. Москва

Можно ли продавать товары с надписями на аглийком языке, имеющим в русском варианте провокационное значение (противоречащим общественным интересам, принципам гуманности и морали). Куда можно пожаловатьсяна наличие такого товара?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в Роспотребанадзор.

С уважением.

Боюсь что никуда. В соответствии с п. 3 ст. 1483 Гражданского кодекса Российской Федерации запрещается регистрация в качестве товарных знаков обозначений, противоречащих общественным интересам, принципам гуманности и морали. Надпись, это не товарный знак или бренд. Тем более что надпись на английском

В Роспотребнадзор, полицию, прокуратуру.