Возможно ли вернуть залог после отказа от аренды квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

Хотели снять квартиру, оставили залог в 5.000 под расписку, в день встречи и подписания договора передумали, есть возможность вернуть этот залог? (Это как бронь у нас была) Договор не подписывали

Ответы на вопрос (3):

Имеете право вернуть деньги.

Если нет договора - нет и договорных обязательств. Расписка вам в помощь, не захочет по хорошему, легко выиграете суд.

Можете вернуть деньги.

- см. ст. 32 ЗЗПП