Как уволиться с работы без отработки из-за невыносимой головной боли и стресса, будучи директором магазина?

• г. Якутск

Мучают головные боли. Сейчас на больничном. Хочу уволиться с работы, т.к. из за стресса на работе боль становится невыносимой. Как уволиться с работы без отработки, если я директор магазина

Ответы на вопрос (5):

Подавайте заявление на увольнение и дату увольнения напишите через 14 дней. Срок больничного войдет в эти 14 дней.

Или же возьмите отпуск и в отпуске подайте заявление на увольнение

Подайте, будучи на больничном заявление на увольнение, период больничного будет включён в срок предупреждения об увольнении.

Подаёте заявление на увольнение за 14 дней до даты увольнения. Как правило пишут заявления находясь в отпуске или на больничном. Дни календарные и засчитываются в 14 дней.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.280 ТЕ РФ:

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Вы можете подать заявление об увольнении, находясь на больничном. Это время входит в срок отработки.

С уважением.

Пишите заявление об увольнении и идите на больничный лист. Пока будете лечиться, пройдут 2 недели и Вам не придётся выходить на работу