После погашения кредита, банк потребовал новую выплату - что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Три года назад через судебных приставов был выплачен кредит Восточный банк. С зарплаты снимали процент в счёт погашения долга. Через два года приходит письмо от мировых судей о моей задолженности, хотя весь долг был выплачен. Что мне сейчас делать.?

Ответы на вопрос (5):

Какого характера письмо от Мирового судьи пришло?

Здравствуйте. Подавать возражение с подтверждением, что долг выплачен.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Кредит содержит основной долг и проценты по нему. Нужно понять какой долг Вам пришел. Ознакомьтесь с решением суда и с Постановление приставов или покажите эти документы юристу в Вашем городе.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Уважаемый Дмитрий Валентинович.

Исполнение ранее должником только требований, содержащихся в исполнительном документе, не избавляет его от дальнейших платежей.

Дело в том, что с момента обращения кредитора за принудительным взысканием накопившегося долга, например, по кредитному договору, и до возможного его взыскания с должника посредством суда и службы судебных приставов может пройти длительный промежуток времени, в течение которого кредитор на оставшиеся суммы задолженности по мере ее погашения в рамках исполнительного производства вправе начислять проценты и, возможно, пени согласно условиям заключенного кредитного договора и требовать их оплаты накопившихся сумм.