Как вернуть деньги, потерянные в результате хранения в банковской ячейке

• г. Краснодар
Я торговал на платформе валютными парами, в 2019 году и наторговал на 29000$. Мне звонили с банка и говорили чтобы я заплатил 150000 рублей за хранение денег в банковской ячейке, но на тот момент мне негде было взять эти деньги, подскажите пожалуйста как мне их вернуть, я понимаю что это было довно, но вопрос, разве они могли куда-то дется? Контактов конечно же у меня нет, что мне делать?
Ответы на вопрос (2):

Есть два варианта:

1. Ваши деньги могли быть задепонированы в банке

2. Банк обратился в суд и признал эти средства бесхозяйными. Они были обращены в бюджет страны

В соответствии со ст 922 ГК РФ по договору хранения ценностей в индивидуальном банковском сейфе клиенту предоставляется право самому помещать ценности в сейф и изымать их из сейфа, для чего ему должны быть выданы ключ от сейфа, карточка, позволяющая идентифицировать клиента, либо иной знак или документ, удостоверяющие право клиента на доступ к сейфу и его содержимому.

Если деньги были помещены вами в банковскую ячейку, обращайтесь в банк.

Описанная вами ситуация похода на мошенничество. В этом случае следует обратиться в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ.